Архив за день: 06.07.2018

Новости проекта «Театр-территория детства»

Летний этап реализации проекта предполагает показ музыкального спектакля по мотивам русской народной сказки «Репка» (автор театрализованной постановки преподаватель музыкального отделения Юрлинской ДШИ, руководитель данного проекта И.С. Ковшевная).

Музыкальная театрализованная постановка предназначена для воспитанников дошкольных учреждений села Юрла. С 18 по 21 июня в актовом зале ДШИ собирались дошколята детских садов, чтобы приобщиться к театральной культуре, стать соучастниками театрального действия, поучаствовать в художественных мастер-классах. Спектакль содержал в себе идею взаимодействия с публикой: сказочные герои не только показывали свою историю, но и играли со зрителем, дали мастер-класс по игре с народными инструментами (деревянные ложки), провели танцевальный и художественный мастер-классы, весь спектакль сопровождался живой музыкой, которая придавала настроение, помогала создать образ героев. В данном мероприятии приняли участие более 100 воспитанников детских садов села Юрла.

Взрослые и дети благодарили артистов (педагогов и учащихся Юрлинской ДШИ), пожелали новых спектаклей театральной труппе, чтобы снова встретиться, так как подобные мероприятия очень плодотворно влияют на развитие детей именно этого возраста, когда они восприимчивы к музыке, к театральному действу.

Дальнейшая работа проекта предполагает проведение театрального конкурса среди детских дошкольных учреждений села Юрла, в котором воспитанники детских садов и их педагоги проявят себя в театральном искусстве. Всем участникам конкурса хочется пожелать творческих успехов и новых встреч.
Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры Пермского края.
DSCN4596 DSCN4602 DSCN4605 DSCN4620 DSCN4632 eAekDjU9zcs eisMh7VwviU CeczttLJKwM