Архив за день: 17.11.2018

Проект «Театр – территория детства» МБУ ДО «Юрлинская ДШИ» заканчивает свою работу.

С мая 2018 года в МБУ ДО «Юрлинская ДШИ» начал свою работу Проект «Театр – территория детства», главной целью которого стало приобщение дошкольников Юрлинского муниципального района к музыкально-театральному творчеству во всем его многообразии. Административной группой Проекта (преподаватели МБУ ДО «Юрлинская ДШИ»: И.С. Ковшевная, Е.Г. Булдакова, Е.В. Верхоланцева) разработан план сотрудничества ДШИ с ДОУ села Юрла, в ходе которого дошколятам и их воспитателям была дана возможность проявить себя в театральном творчестве. Среди дошкольных образовательных учреждений был реализован конкурс театральных постановок «Театр сказок».

07.11.2018 года состоялась долгожданная поездка в ГКБУК «Коми –Пермяцкий драматический театр им. М. Горького» в город Кудымкар. На спектакль поехал коллектив МБУДО «Юрлинский детский сад № 3» (по ул.Колхозная, 9) — победитель конкурса в рамка Проекта «Театр сказок». Для дошкольников поездка стала настоящим событием, т.к. многие ребята посетили театр впервые.

Спектакль «Волшебная лампа Алладина» никого не оставил равнодушным – яркие декорации, костюмы, много музыки, песен и танцев, великолепная игра актеров – все это перенесло зрителей в волшебную сказку, где как и положено добро побеждает зло. Дошколята были под большим впечатлением от спектакля и, возвращаясь, каждый мечтал снова еще побывать на театральном представлении.

Реализация творческого Проекта «Театр – территория детства» подошла к финишной прямой:

— подготовлены и проведены спектакли административной группой Проекта для дошкольников;

— в ДОУ села Юрла в рамках конкурса «Театр сказок» прошли просмотры детских постановок;

— подведены итоги, победители и участники получили награды;

— пополнилась база ДШИ – закуплен концертный баян, ткань для оформления театральных постановок;

— в реализации Проекта приняли участие преподаватели и учащиеся ДШИ,  воспитатели и воспитанники дошкольных учреждений, родители;

— в рамках сотрудничества воспитатели дошкольных учреждений и преподаватели ДШИ смогли проявить свои профессиональные навыки и качества, Проект дал толчок к дальнейшему сотрудничеству.

— Проект привлек внимание жителей района, администрацию к вопросам творческого развития детей.

Работа в рамках Проекта выполнена большая, а самое главное – очень нужная, потому что с самого детства зарождается любовь к прекрасному и мы взрослые как никто в ответе за это.

Поддержка всех мероприятий данного Проекта была осуществлена Министерством культуры Пермского края.

P1090183 P1090171 P1090180

Будущее за нами

В МИК Юрлинского района прошел районный конкурс плакатов «Будущее за нами!». Авторы плакатов показали насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах. Участники конкурса призывают с плакатов граждан быть активными, ответственными и неравнодушными. Голосуя, мы выбираем будущее своей семьи, детей, страны. От решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее. Обучающиеся нашей школы тоже приняли участие в  конкурсе плакатов.
Диплом 2 степени в возрастной категории 13-17 лет получила Чеклецова Виктория.IMG_20181111_170940 - копия IM3hey49kaE

Дарования Прикамья

27 октября в КДЦ г. Кудымкара прошли  очные конкурсные прослушивания фестиваля  «Дарования Прикамья». На сцене были представлены песни и танцы народов, проживающих в Пермском крае, мода Пермского края, литературные произведения, мультипликация, фотография, кинематография, прикладное и изобразительное искусство. На сцену были приглашены обучающиеся нашей школы: Штейникова Марина, Иванова Дарья, Булдакова Полина. Среди участников очного тура по изобразительному искусству были выбраны дипломанты фестиваля, которые прошли в 3 тур. Одним из дипломантов Фестиваля по муниципальному округу «Коми-пермяцкий округ» стала Булдакова Полина с работой «Во поле красавица гуляла».MtocODxYd3cИзображение 074