Архив за день: 13.02.2020

«Чтобы помнили…»

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дала старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В актовом зале МБУ ДО «Юрлинская ДШИ» 27 января 2019 г. состоялось мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда «Чтобы помнили…».
В зале присутствовали учащиеся художественного и музыкального отделений школы, преподаватели.
Ведущие : Булдакова Е.Г., ВерхоланцеваТ.Н., Ковшевная И.С., рассказали о тех событиях, которые происходили в то сложное военное время – время блокады Ленинграда.
Учащиеся убедились, что музыка, изобразительное искусство, театр давали ленинградцам надежду, веру, силу и волю к жизни, к победе. Была показана презентация, прослушан отрывок Симфонии №7 («Ленинградской») Д. Шостаковича.
В завершении мероприятия была проведена Акция «Блокадный хлеб». Каждый слушатель взял кусочек «блокадного» хлеба, почувствовав его вес и значимость каждой крошки. Благодарим за помощь в организации мероприятия преподавателя Иванову Н.А. и преподавателя Горкунову Е.В. за предоставленный материал, посвященный жизни Эрмитажа в годы блокады.

20200127_162347    20200127_162511