6 декабря прошел концерт Артиста Пермской филармонии

6 декабря 2016 года в Юрлинской детской школе искусств прошел концерт Артиста Пермской филармонии Евгения Борисовича Заякина.

Вечер был посвящен 125-летию со дня рождения советского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева.

Евгений Борисович не только исполнял произведения, но и рассказывал о жизни композитора, об истории создания музыкальных произведений.

В концертной программе звучала фортепианная музыка, двенадцать пьес из серии «Детская музыка», кульминацией концерта стала музыка из балета «Ромео и Джульетта» в переложении для фортепиано.

После каждого выступления пианиста-виртуоза Евгения Борисовича звучали бурные овации.

Концерт прошел одухотворенно, восторженно. Эта встреча надолго останется в памяти юных зрителей!