Конкурс рисунков «Возьмемся за руки, друзья!»

УТВЕРЖДАЮ: Директор

МБУ ДО «Юрлинская ДШИ»

_____________Мехдиева Н.В.

о проведении муниципального конкурса рисунков

«Возьмемся за руки, друзья!»

1. Общее положение.

1.1.Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения муниципального конкурса детского и юношеского творчества (далее — Конкурс), требования к участникам и конкурсным работам,  сроки проведения Конкурса и действует до завершения Конкурсных мероприятий.  Конкурс рисунков «Возьмемся за руки, друзья!», посвящается Году добровольца  (волонтера) в России и  проводится в рамках реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений в Юрлинском районе».

1.2. Организатором Конкурса является МБУ ДО «Юрлинская детская школа искусств» (далее — Организатор), при поддержке администрации Юрлинского муниципального района.

1.3. В Конкурсе могут принимать учащиеся образовательных организаций всех типов и видов, участники детских творческих коллективов, учреждений культуры в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) Юрлинского муниципального района.

1.4. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Конкурсе.

2. Цели и задачи Конкурса.

Целью Конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере изобразительного искусства.

Задачи Конкурса:

— повышение интереса и формирование представления о деятельности волонтёров;

— популяризировать  благотворительность

— развивать творческий потенциал учащихся

— повысить внимание общественности к художественному творчеству учащихся

3. Организация Конкурса.

3.1. Общее руководство Конкурсом осуществляет администрация Юрлинского муниципального района.

3.2. Организатор формирует и утверждает состав рабочей группы (далее — Рабочая группа), конкурсной комиссии и состав жюри Конкурса.

3.3. Рабочая группа осуществляет контроль и организацию проведения Конкурса, разрабатывает настоящее Положение, план мероприятий, дипломы, сертификаты Конкурса.

4. Порядок организации и сроки проведения Конкурса.

4.1. Конкурс проводится в сроки до 1 декабря 2018 года по адресу: Пермский край, село Юрла, ул. Коммунаров, д.20 (здание районной библиотеки 2-ой этаж).

4.2. Организация предоставляет на Конкурс не более 1-ой работы от одного участника, до 10 работ от каждой организации.

4.3. Прием работ осуществляется с 19 ноября по 30 ноября 2018 года.

4.4. После окончания Конкурса участники забирают работы и дипломы  самостоятельно.

5. Условия участия в Конкурсе.

5.1. НОМИНАЦИИ:

Рисунок (живопись, графика).

5.2. Возрастные группы:

7-9 лет,

10-14 лет,

15-18 лет.

5.2. Темы Конкурса:

«Доброволец-это…»

«Мир вокруг нас»

«Моя семья»

«Сделаем мир добрее»

6. Требования к конкурсным работам.

6.1. Конкурсные работы должны быть творческими и самостоятельными, выполненными в год проведения Конкурса.

6.2. Жюри Конкурса оставляет за собой право не рассматривать работы, несоответствующие возрасту, сделанные небрежно, неподходящие под номинацию и тематику Конкурса.

6.3. Конкурсная работа должна быть размером формата А-3, без оформления.

6.4. Представленные на Конкурс работы должны иметь этикетки с обратной стороны, либо подписываются от руки разборчиво, печатными буквами:

v Фамилия, имя автора (полностью)

v Возраст (полное количество лет)

v Название творческой работы

v Образовательное учреждение (в соответствии с Уставом)

v Фамилии, инициалов педагога (контактные данные (телефон))

7. Подведение итогов Конкурса.

7.1.Основные оценочные критерии:

— мастерство исполнения,

— интересное раскрытие, выдержанность темы.

— оригинальность

— настроение, эмоциональность.

7.2. Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и  сувенирами, участники получают сертификаты, преподаватели – благодарственные письма.

8. Контактная информация.

Телефон Юрлинской ДШИ: 8 34 294 2-14-87.

Электронный адресdshi-yurla@mail.ru