Мастер-класс в г. Кудымкар

В городе Кудымкар работает группа АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» (Время создавать)». В этой группе собрались молодые инициативные, творческие и перспективные люди, которые проводят всевозможные мастер-классы, творческие встречи, интересные эксперименты для детей и взрослых. Что там только не создается – можно попробовать себя в дизайнерском, театральном искусстве, посетить встречи с творческими людьми, профессионалами своего дела.
29.10.2019 г. преподаватели МБУ ДО «Юрлинская ДШИ» так же стали гостями центра «АРТкад». Булдакова Е.Г. и Иванова Н.А провели для ребят города Кудымкара два мастер-класса по лепке из глины. Ребята познакомились с необычными формами Пермского Звериного стиля, смогли сделать небольшой рельеф-подвеску из глины и проявить свои художественные навыки в лепке фигурки совы. На мастер-классе присутствовали ребята 4-5-х классов, они с интересом слушали рассказ о необычном народе Чудь и их загадочных человеко-птицах,. После увиденных фантастических фигурок, у участников мастер-класса сразу появилось желание тоже сотворить что-то необычное. и, разместившись в уютном пространстве, из незатейливых кусочков глины появились красивые птицы. Замечательная особенность художественных мастер-классов – это то, что ты сможешь принять участие в создании своего шедевра и увидеть конечный результат. Хозяева центра, педагоги и дети остались довольны совместной творческой работой.

Xi3yYPYaelk 9TSaYRBVzb8 jnMo1_E3E08 3bMP8BP1C4E

kSxNuO-aIKg