В гостях в детском саду

11.12.2019 г. преподаватели и учащиеся МБУ ДО «Юрлинская ДШИ» побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Юрлинский детский сад №3» в отдаленном районе села Юрла — районе Кырова. Малыши и воспитатели познакомились с многогранным музыкальным инструментом — баяном через мини-концерт учащихся ДШИ (Трушниковой Е., Бывальцева В., Копытова Д.), которые исполнили классические, народные и стилизованные произведения. Преподаватель по классу баяна И.С. Ковшевная рассказала как устроен баян, откуда берутся звуки, рассказала о музыке, которую ребята услышали и познакомила с юными музыкантами и их творчеством. После импровизированного концерта ребят ждал сюрприз — преподаватель художественного отделения Булдакова Е.Г. провела с детьми мастер-класс по лепке из глины. В преддверии Нового года вместе с воспитателями ребята слепили из глины новогодний сувенир «елочку-подвеску».

1V3Kx09AxkI Gxj8kdGEu0E