Открытый форум работников учреждений культуры.

8.04.16г. В городе Кудымкар прошел открытый форум работников учреждений культуры на тему: «Культура малых городов и сел как основа сохранения кода идентичности России», посвященный Дню работника культуры. Цель форума — выявление современного состояния традиционной народной культуры и роли сельских учреждений культуры в деле сохранения нематериального культурного наследия как составляющей российского менталитета, основы духовного и культурного единства поколений сохранения кода идентичности России. От нашей школы были приглашены: директор школы — Носкова Вера Витальевна и преподаватель худ. отделения — Щербакова Надежда Александровна.

В форуме приняли участие делегации Коми-Пермяцкого округа, Менделеевского сельского поселения, Косинского, Очерского и Сивинского муниципальных районов Пермского края. Представители власти, руководители органов управления культурой, работники культуры Коми-Пермяцкого округа и Пермского края на трех площадках Форума («Проблемы и перспективы развития системы культуры», «Восстановление празднично-обрядовой культуры народов, проживающих на территории Пермского края», «Ярмарка идей»)

На площадке «Ярмарка идей» выступила преподаватель Юрлинской детской школы искусств, Щербакова Надежда Александровна с докладом на тему: «Роль ЮДШИ в сохранении народных промыслов в Юрлинском районе».